понедельник, 8 октября 2012 г.

Как сделать тыкву на Хэллоуин. (10-15 минут)


До Хэллоуина осталось совсем немного времени, а значит, в самом разгаре подготовка костюмов и грима, поиск «ужасных» рецептов и страшилок для украшения дома. Как известно, тыква на Хэллоуин считается обязательным атрибутом, ведь это главный символ праздника. Наверняка, она будет стоять в каждом доме у тех, кто будет праздновать Хэллоуин. Никогда не задумывались, почему именно тыква? Открою страшную тайну, изначально это была репа, и вовсе даже не в Америке, как думают многие, а в Ирландии! Вообще, история тыквы на Хэллоуин, или точнее фонаря Джека жутковата, под стать празднику, поэтому, прежде чем вырезать очередную страшную мордочку, стоит познакомиться с Джеком поближе.

Когда-то давным-давно в Ирландии жил очень хитрый и скупой фермер по имени Джек. Как-то раз, попивая в таверне эль, он встретил самого Дьявола, они вместе выпили, а когда у Джека не осталось денег, чтобы рассчитаться за очередную кружку выпивки, Дьявол согласился заплатить в обмен на душу фермера. Для этого Дьяволу пришлось превратиться в монетку, а хитрый Джек вместо того, чтобы заплатить, просто сунул эту монетку в карман, где лежал серебряный крест, который не дал Дьяволу принять свой первоначальный облик. Попавший в западню Дьявол был согласен на любые условия, так Джек выторговал себе несколько лет спокойной жизни и обещание никогда не брать его душу в ад. 

Спустя какое-то время Джек умер, а поскольку на земле он был грешником, дорога в рай для него была закрыта, и ему ничего не оставалось делать, кроме как навестить своего старого приятеля Дьявола. Но Дьявол, помня о своем обещании, отказался впустить фермера в ад, но дал ему тлеющие угли из адского костра, дабы Джек мог осветить свой путь. Чтобы подарок Дьявола дольше горел, Джек вырезал фонарь из репы и положил в него угли. С тех пор фонарь Джека – символ неприкаянной души, которая бродит в темноте, освещая свой путь тлеющими угольками. Когда Хэллоуин стал отмечаться в Америке, репу заменили на яркую тыкву, которая быстро получила всеобщее признание и стала главным символом праздника.

Ниже приведена инструкция, которая поможет Вам сделать праздничную тыкву самим своими руками:
1. Первым делом выберете тыкву правильной формы. Обычно для изготовления выбирают шарообразную форму, приплюснутую сверху и снизу.

2. В верхней части тыквы, нарисуйте окружность достаточную для того, чтобы вы могли просунуть внутрь тыквы свою руку.

3. Вырежьте отверстие по окружности и отчистите тыкву от мякоти и косточек, которые находятся внутри. Для удобства можно использовать ложку.

4. Нарисуйте глаза, нос и рот на вашей тыкве. Вы так же можете предварительно распечатать готовые шаблоны для лица вашей праздничной тыквы.

5. Вырежьте отверстия для глаз, носа и рта вашей тыквы.

6. Поместите свечу внутрь тыквы. Тыква готова.







Как сделать гирлянда летучие мыши на Хэллоуин.
Как сделать костюм LEGO человека на Хэллоуин или Новый год.
Как сделать костюм робота из клипа LMFAO на Хэллоуин или Новый год. 


Ниже приведены примеры работ, выполненных в технике карвинг:


Комментариев нет:

Отправить комментарий