четверг, 25 октября 2012 г.

Как сделать гирлянду на новый год. Фонарик, цепочка. (10 минут)

Привет, дорогие читатели нашего журнала. На улице становится все холоднее, приближается зима а с ней и праздник Новый Год. Этой статьей мы открываем серию мастер-классов по изготовлению елочных игрушек, новогодних украшений и гирлянд.

Большинство из Вас ходили в садик и вы прекрасно помните, что в преддверии Нового Года вместе с воспитателями все сами своими руками делали елочные украшения и гирлянды, а потом приносили домой и показывали маме и папе. Поэтому мы предлагаем начать серию наших новогодних мастер-классов с того, что вспомним как же делаются такие гирлянды как фонарик и цепочка. Каждый из Вас в детстве делал эти елочные украшения.

И так, начнем пожалуй с самого простого елочного украшения - гирлянды фонарик.
Для изготовления фонарика Вам потребуется:
- цветная бумага
- карандаш
- линейка
- ножницы
- клей.

На рисунке ниже приведена схема изготовления фонарика.

Лист цветной бумаги складываем пополам цветной стороной наружу. От линии сгиба делаем параллельные надрезы на равном расстоянии друг от друга (надрезы должны заканчиваться, не доходя до краев листа 2 сантиметра). Разворачиваем лист бумаги и сворачиваем его в трубочку, концы листа склеиваем. Теперь одновременно снизу и сверху немного сдавливаем эту трубочку - получился фонарик. На фотографиях ниже вы можете проследить процесс изготовления новогоднего украшения для елки - фонарика. Из за своей формы фонарик получается очень эффектным и станет настоящим украшением вашей елки.

Следующей новогодней игрушкой и гирляндой будет цепочка. Цепочка тоже очень проста в изготовлении и я думаю, что практически все в детстве делали это новогоднее украшение. Для того, чтобы сделать новогоднюю цепочку, вам надо вырезать несколько полосок одинаковой длины и ширины. Затем сделать из них колечки, причем каждое следующее колечко, должно клеиться внутри другого, чтобы кольца были соединены. На фотографиях ниже вы можете проследить процесс изготовления новогоднего украшения - цеопчки, а так же скачать по этой ссылке красивые шаблоны для изготовления гирлянды цепочки.




Комментариев нет:

Отправить комментарий