пятница, 12 октября 2012 г.

Основные фигуры квиллинга.


Привет, друзья. Вот и пришло время изучить как же делаются основные фигуры квиллинга. Практически все экспозиции строятся на этих элементах.


И так, вам потребуется:
1). Плотная бумага или специальная бумага для квиллинга.
2). Пинцет или зубочистка, или специализированный инструмент для квиллинга.
3). Белый клей ПВА.
4). Линейка с круглыми отверстиями.


Ролл.
Основным элементом в квиллинге является ролл. Для того, чтобы сделать ролл, Вам необходимо взять бумажную ленту для квиллинга и инструмент для квиллинга с расщепленным концом, пинцет или зубочистку. Зажимаете один конец ленты пинцетом, а другой наматываете вокруг. Потом аккуратно снимаем ролл с инструмента, а свободный конец ленты приклеиваем. Получается ролл.

Капля.
Для того, чтобы сделать каплю, первым делом вы должны сделать ролл со смещенным центром. Для этого скрутите ленту в ролл. Поместите ролл в отверстие линейки с определенным диаметром и слегка распустите его. Сместите центр ролла и зафиксируйте клеем. Затем возьмите его большим и указательным пальцами и сожмите. У вас должна получиться капля.

Глаз.
Глаз получается из незакрытого ролла. Чтобы получить такой ролл, просто скрутите ленту в ролл и поместите его в отверстие линейки с определенным диаметром и слегка распустите его. Затем зажмите его между большим и указательным пальцами, сожмите его сначала с одной стороны, а затем аналогичным образом со второй. Таким образом у Вас получится глаз.

Листок.
Листок, как и глаз, получается из незакрытого ролла. Но  для того, чтобы получился листок, ролл необходимо сжать только с одной стороны.

Ниже приведены всевозможные примеры основных фигур, которые могут использоваться при создании экспозиций в направлении квиллинга.

1 комментарий: